В понедельник 27 апреля в спорткомплексе «Виктория-2» в Приволжском микрорайоне, в рамках 6-й школьной Спартакиады, состоялись финальные соревнования по баскетболу среди учащихся (девушек) школ, расположенных на территории 8-го Солнечного округа Промышленного района Самары - на призы Детского благотворительного фонда депутата Воропаева.
Победителем соревнований стала команда МБОУ СОШ №3…
Как и можно было предположить, основная борьба за главные награды баскетбольного первенства развернулась между командами 175 и 3 школ, признанными лидерами в этом виде программы Спартакиады.
Галина Николаевна Сафронова, учитель физкультуры МБОУ СОШ №108:
- И я, и девочки несказанно обрадовались, завоевав бронзовые медали – так ведь и сражались изо всех сил. А сколько готовились, оттачивая точность в штрафных бросках, умении быстро уходить в отрыв, делать неожиданные передачи.
Постараемся и в оставшихся видах программы Спартакиады выступить как можно лучше и занять по ее итогам место как можно выше
– задора и энтузиазма для этого нашим детям не занимать…
Но если в состязаниях среди юношей победила 175 школа, то на этот раз все получилось с точностью наоборот – верх взяла команда 3-ей школы и заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала почета.
Вторые – МБОУ СОШ №175, третьи -… А вот третьими неожиданно для многих стали девушки из 108 школы, чем немало порадовали своих болельщиков.
Михаил Александрович Вишняков, учитель физкультуры МБОУ СОШ №3, победителя баскетбольного турнира:
- Победили – хорошо. В баскетболе мы, и юноши и девушки, хорошо выступили, но долго почивать на лаврах не собираемся, главная борьба еще впереди.
Настрой у нас один – постараться занять на Спартакиаде первое место…
По завершении соревнований депутат Самарской Губернской думы Виктор Александрович Воропаев, благодаря которому школьная Спартакиада в Солнечном округе появилась на свет и стала традиционной, поздравил победителей с успешным выступлением и вручил им, согласно занятому месту, золотые, серебряные и бронзовые медали и дипломы.