Забыли пароль?
Вход Регистрация

Новости

«Лето с футбольным мячом – 2016»

7 июня 2016 года  в Промышленном районе на территории  Семейного спортивного комплекса «Виктория-2»  состоялось торжественное открытие  районного этапа областного  турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным  мячом».

В мероприятии приняли участие Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Генерального Совета Партии, депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев,  Глава Промышленного района – председатель районного Совета депутатов Минахмет Халиуллов, депутат Думы городского округа  Самара, член регионального политсовета Партии Шамиль  Хисамутдинов,  руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Промышленного района Михаил Деулин, председатель территориальной общественной организации «Самарский союз молодежи» Регина Воробьева,  более  200 человек из числа юных футболистов, их родители,  друзья.

Под звуки футбольного марша в торжественном параде выстроились  команды, сформированные по месту жительства и в школах района. Все они были  одеты в разноцветные майки с эмблемой  турнира. Под мелодию гимна Российской Федерации, который  исполнила  воспитанница Центра дополнительного образования «Искра»,   был поднят флаг соревнований.

Старт районному турниру дал Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев. В приветственном слове он  отметил значимость проведения турнира для приобщения молодого поколения к спорту,  пожелал участникам  боевого азарта, увлекательной игры, и конечно, победы.  Он отметил, что   с каждым годом растет число команд – участников турнира, а значит, растет и интерес к этому виду спорта.

Поздравления  почетных гостей праздника  чередовались с выступлениями творческих коллективов  Центра дополнительного образования детей «Искра». Кульминацией спортивного праздника стала задорная песня «Гол, гол, гол», исполненная детским хором, и  выпущенными ими в небо разноцветными шарами.

Сразу же после церемонии открытия начались  и  первые игры турнира.  Так, команда младших мальчиков  под названием «Виктория-2» сразу выбилась в лидеры, обыграв своих сверстников из школы №100 со счетом 3:0 и команду  школы №43 со счетом 4:0, а девчонки, тренера Галины Комаровой  в упорном поединке  обыграли  команду девочек из школы №3.  Но турнир только начинается и первые победы и поражения еще ничего не значат в определении сильнейшего. Все еще впереди.

Удачи всем  и интересного спортивного летнего отдыха!